Мероприятия в рамках IV Всероссийской Недели сбережений отмечены Министерством финансов Российской Федерации

Благодарственное письмо за активное участие и поддержку мероприятий в рамках IV Всероссийской Недели сбережений за подписью директора Департамента международных финансовых отношений Министерства финансов Российской Федерации Андрея Бокарева поступило в адрес Министерства финансов Пензенской области.

Всероссийская неделя сбережений проводилась в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в период с 30 октября по 5 ноября 2017 года. Основные мероприятия Недели в Пензенской области состоялись в образовательных учреждениях региона. Темами Недели сбережений в 2017 году стали личное финансовое планирование, управление бюджетом, вопросы финансовой безопасности, управление кредитной нагрузкой, знания прав потребителей финансовых услуг и способов защиты этих прав.

Благодарственными письмами Минфина России отмечены также Институт регионального развития Пензенской области, Пензенский филиал Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, эксперты, принявшие участие в мероприятиях недели.