Общественный совет при Министерстве
Общественный совет является постоянно действующим совещательно-консультативным органом при Министерстве финансов Пензенской области.

Общественный совет обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с Министерством в целях учета потребности и интересов граждан Российской Федерации, защиты их прав и свобод, а также прав общественных объединений при формировании и реализации государственной политики в сфере, относящейся к компетенции Министерства.

Задачами Общественного совета являются: оптимизация взаимодействия Министерства и гражданского общества в установленной для Министерства сфере деятельности;  обеспечение участия граждан Российской Федерации, общественных объединений и иных организаций в обсуждении и выработке решений по вопросам государственной политики и нормативного правового регулирования в установленной сфере деятельности Министерства; выдвижение и обсуждение общественных инициатив, связанных с деятельностью Министерства; участие в общественной экспертизе проектов нормативных правовых актов Министерства, подлежащих направлению в Общественный совет в  соответствии с законодательством Российской Федерации и Пензенской области, и формирование заключений на указанные проекты.

Срок полномочий Общественного Совета:  с 18 декабря 2018 года по 17 декабря 2021 года.

Председатель Общественного совета - Ручкова Елена Федоровна (адрес для корреспонденции finupr@sura.ru)

Контактное лицо Министерства финансов Пензенской области по организации взаимодействия с Общественным советом – Немков Ростислав Александрович, начальник управления по обеспечению деятельности Министерства (тел. 595-155).

Социальный опрос
Как часто Вы посещаете этот сайт?