В Малосердобинском районе состоялся зональный семинар по актуальным вопросам соблюдения законодательства при исполнении полномочий органами местного самоуправления

18 марта 2015 года в с. Малая Сердоба Пензенской области состоялся очередной семинар из цикла зональных семинаров с главами и специалистами администраций, работниками финансовых органов Пензенского, Малосердобинского, Колышлейского, Шемышейского и Лопатинского районов.

В семинаре приняли участие специалисты структурных подразделений Министерства финансов Пензенской области и Министерства экономики Пензенской области.

В ходе семинара специалистами Министерства финансов Пензенской области освещены актуальные вопросы организации бухгалтерского учета и составления годовой отчетности в муниципальных образованиях Пензенской области, совершенствования бюджетного и налогового законодательства, законодательства в системе финансового контроля, проблемы исполнения исполнительных листов, доложено о типичных нарушениях в финансово-бюджетной сфере.

Также на семинаре сотрудником Министерства экономики Пензенской области были озвучены основные нарушения, допускаемые специалистами муниципальных образований при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд, меры административной ответственности, применяемые за нарушение Федерального закона о контрактной системе.

Очередной семинар из цикла зональных семинаров состоится 20 марта 2015 года в р.п. Сосновоборск с участием представителей Камешкирского, Неверкинского, Кузнецкого, Сосновоборского районов и г. Кузнецка.