В Сосновоборском районе состоялся зональный семинар по актуальным вопросам соблюдения законодательства при исполнении полномочий органами местного самоуправления

20 марта 2015 года в р.п. Сосновоборск Пензенской области состоялся семинар из цикла зональных семинаров с главами и специалистами администраций, работниками финансовых органов Камешкирского, Неверкинского, Кузнецкого, Сосновоборского районов и г. Кузнецка по вопросам соблюдения бюджетного, налогового законодательства, законодательства о контрактной системе при исполнении полномочий органами местного самоуправления.

В ходе семинара специалисты структурных подразделений Министерства финансов Пензенской области, Департамента государственного имущества Пензенской области, Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области дали разъяснения по вопросам сдачи в аренду и продажи муниципального имущества, земельных участков, исполнения полномочий главного администратора доходов, соблюдения норм Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ, организации внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита администрациями городских и сельских поселений.

Очередной семинар из цикла зональных семинаров состоится 24 марта 2015 года в р.п. Мокшан с участием представителей Лунинского, Иссинского, Мокшанского, Нижнеломовского и Наровчатского районов.