В Пензенской области состоится конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Министерство финансов Пензенской области согласовало проект распоряжения Правительства Пензенской области «О проведении областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В проект Закона Пензенской области «О внесении изменений в Закон Пензенской области «О бюджете Пензенской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов», подготовленный для рассмотрения на апрельской сессии Законодательного Собрания Пензенской области, внесены дополнительные расходы, связанные с награждением победителей и организацией конкурсов.

Участие в областном конкурсе смогут принять представители рабочих профессий, имеющие не менее 3-х лет рабочего стажа, в следующих номинациях:

- «Лучший по профессии в строительном комплексе» («Лучший каменщик»; «Лучший штукатур»).

- «Лучший по профессии в аграрном комплексе» («Лучший специалист по искусственному осеменению»; «Лучший механизатор»; «Лучший комбайнер»; «Лучший оператор машинного доения»).

- «Лучший по профессии в машиностроении, швейной промышленности, транспорте» («Лучшая швея»; «Лучший сварщик»; «Лучший токарь»; «Лучший слесарь механосборочных работ»; «Лучший программист»).

- «Лучший по профессии в энергетическом комплексе» («Лучший электромонтер»).

Организатором областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» является Министерство промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области.