В Мокшанском районе завершился семинар по актуальным вопросам соблюдения законодательства при исполнении полномочий органами местного самоуправления

Вчера, 24 марта 2015 года, в р.п. МокшанПензенской области состоялся очередной зональный семинар с главами и специалистами администраций, работниками финансовых органов Лунинского, Иссинского, Мокшанского, Нижнеломовского и Наровчатского районов.

Открыла семинар Ирина Мучкаева - начальник управления финансового контроля Министерства финансов Пензенской области, которая осветила принятый в регионе порядок проведения проверки годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования, а также остановилась на проблемах принятия бюджетных обязательств, необеспеченных реальными источниками финансирования. Татьяна Харитонова – начальник отдела организационно-методологической работы управления финансового контроля Министерства проинформировала о наиболее значимых нарушениях в финансово-бюджетной сфере и о последствиях их допущения.

Кроме того, в ходе семинара специалистами Министерства финансов Пензенской области, Департамента государственного имущества Пензенской области, Управления по регулированию контрактной системы и закупкам Пензенской области, Министерства экономики Пензенской области освещены вопросы осуществления контроля за соблюдением законодательства о контрактной системе, изменения налогового и земельного законодательства и другие актуальные вопросы, возникающие при исполнении полномочий органами местного самоуправления.

Очередной семинар состоится 26 марта 2015 года в с. Вадинск с участием представителей Башмаковского, Земетчинского, Спасского, Вадинского и Пачелмского районов.