Министерство финансов Пензенской области разработало Методические указания по осуществлению внутреннего государственного финансового контроля

Управление финансового контроля Министерства завершило работу по подготовке Методических указаний по осуществлению внутреннего государственного финансового контроля.

Методические указания разработаны в соответствии с Порядком осуществления полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 20 августа 2014 года № 572-пП. Разработка Методических указаний проведена в целях упорядочения действий контролеров при проведении контрольных мероприятий, оформлении их результатов, а также в целях установления общих требований к учету, оформлению, ведению и хранению материалов по результатам контрольных действий.

Подробная информация размещена на сайте Министерства финансов Пензенской области в разделе «Финансовый контроль/Методические материалы».