Завершилось седьмое заседание Рабочей группы по вопросам совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля при Минфине России

29 мая 2015 года в г. Алушта Республики Крым завершилось очередное заседание Рабочей группы по вопросам совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля, участие в котором приняли заместитель директора департамента бюджетной методологии Минфина России Станислав Бычков и другие специалисты Минфина России.

Наряду с представителями финансовых и контрольных органов из 26 субъектов Российской Федерации, в заседании участвовала начальник управления финансового контроля Министерства финансов Пензенской области Ирина Мучкаева.

В ходе мероприятия были рассмотрены новации бюджетного законодательства по регулированию контрольной деятельности, подготовленные изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части расширения перечня оснований для привлечения к административной ответственности за нарушения в сфере закупок, а также подходы по оценке эффективности деятельности органов внутреннего государственного (муниципального) контроля.

По итогам обсуждения подготовленных Минфином России поправок в действующее законодательство Рабочей группой были выработаны соответствующие предложения по их уточнению.