Представитель Министерства финансов Пензенской области принял участие в рабочей встрече по вопросу повышения финансовой грамотности населения
Представитель Министерства финансов Пензенской области принял участие в  рабочей встрече по вопросу повышения финансовой грамотности населения

Рабочая встреча по вопросу повышения финансовой грамотности населения в рамках подготовки к проведению Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» состоялась 21 августа 2015 года в Отделении по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

Встреча была проведена с целью выработки единой стратегии взаимодействия при проведении мероприятий по улучшению финансовой грамотности населения.

В мероприятии, наряду с представителями Отделения Пенза Банка России, Министерства образования Пензенской области, регионального  Управления культуры и архива, Пензенского государственного университета, принял участие начальник управления по обеспечению деятельности Министерства финансов Пензенской области Ростислав Немков.

Мероприятия в  рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» стартуют 8 сентября 2015 года и пройдут в течение всего учебного года. Пензенская область принимает участие в акции, начиная с 2012 года.