В финансово-экономическом лицее № 29 г. Пензы состоялся урок финансовой грамотности

Мероприятия Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» в Пензенской области стартовали в День финансиста, 8 сентября 2015 года, уроком финансовой грамотности в финансово-экономическом лицее № 29 г. Пензы.

Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, что будет способствовать финансовой безопасности и будущему благосостоянию молодых россиян.

Открывая мероприятие, временно исполняющий обязанности министра финансов Пензенской области Любовь Финогеева отметила, что знания в области финансов и экономики, которые получат старшеклассники в ходе занятий по финансовой грамотности, помогут им легче вступить во взрослую жизнь, а кому-то – определиться с выбором будущей профессии.

Затем перед школьниками выступила заведующий кафедрой «Экономика и финансы» Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Полина Янова, которая рассказала о роли и значении инвестиций в современном обществе.

Мероприятия в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» пройдут в образовательных учреждениях Пензенской области в течение 2015-2016 учебного года.