В Пензенской области начато финансирование расходов на господдержку агропромышленного комплекса

В Пензенской области осуществляется комплекс мер, направленных на поддержку сельхозтоваропроизводителей региона  в период проведения весенне-полевых работ, и обеспечение бесперебойного технологического процесса животноводческих хозяйств области. По состоянию на 1 апреля 2016 года Министерством финансов Пензенской области совместно с Минсельхозом Пензенской области  профинансированы в полном объеме все предоставленные в 1 квартале расходы за счет средств федерального бюджета в размере 350,8 млн.руб. и обеспечено их софинансирование за счет средств бюджета Пензенской области в сумме 65,2 млн.руб.