Результаты исполнения консолидированного бюджета Пензенской области по налоговым и неналоговым доходам за январь-март 2016 года
Результаты исполнения консолидированного бюджета Пензенской области по налоговым и неналоговым доходам  за январь-март 2016 года

По предварительной информации консолидированный бюджет Пензенской области по налоговым и неналоговым доходам за I квартал 2016 года выполнен на 99,9%, объем поступлений составил  7,6 млрд.руб.

Выполнение плановых показателей достигнуто по налогу на прибыль организаций, акцизам, налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения,  налогу на имущество организаций, транспортному налогу и др. видам доходов.

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года доходы увеличились на 691 млн.руб., или 10%. По Приволжскому федеральному округу данный показатель составляет 3,5%, по России – 2,8%. Среди регионов Приволжского федерального округа Пензенская область находится на 3 месте – после Ульяновской и Кировской областей.