Министр финансов Пензенской области приняла участие в совещании с главами органов местного самоуправления Пензенской области

20 июля текущего года состоялось совещание исполняющего обязанности Губернатора Пензенской области В.А. Савина с главами органов местного самоуправления Пензенской области в режиме видеоконференции.

На совещании Министр финансов Пензенской области Л.М. Финогеева доложила о результатах исполнения местных бюджетов за I полугодие 2016 года и необходимости активизации работы органов местного самоуправления во II полугодии по выполнению заложенных в местных бюджетах плановых показателей, в том числе за счет привлечения дополнительных доходных источников и повышения эффективности использования бюджетных средств, а также по обеспечению своевременного финансирования социально значимых расходов и сокращению кредиторской задолженности.