Представитель Министерства финансов Пензенской области примет участие в работе заседания секции «Финансисты субъектов Российской Федерации» НП «Сообщество финансистов России»

Заседание секции «Финансисты субъектов Российской Федерации» НП «Сообщество финансистов России» по теме «Основные подходы к формированию межбюджетных отношений в Российской Федерации  на 2017-2019 годы»  состоится 11-12 августа 2016 года в г. Ростове-на-Дону.

В рамках данной темы планируется рассмотреть следующие вопросы:

Об основных задачах обеспечения сбалансированности региональных бюджетов в 2017-2019 годах.

Стратегические направления налоговой политики на 2017-2019 годы.

Об опыте регионов Российской Федерации по укреплению доходной части бюджетов и взаимодействию с контрольно-надзорными органами.

Развитие межбюджетных отношений в Российской Федерации. Подходы к оценке деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации по обеспечению качественного уровня межбюджетных отношений.

Практика и проблемы разграничения полномочий между органами местного самоуправления, органами государственной власти субъекта Российской Федерации и федеральными органами государственной власти  и другие вопросы.

В работе заседания примет участие заместитель Министра финансов Пензенской области Татьяна Подмарева.