Результаты исполнения консолидированного бюджета Пензенской области и бюджета области по налоговым и неналоговым доходам за январь-ноябрь 2016 года
Результаты исполнения консолидированного бюджета Пензенской области и бюджета области по налоговым и неналоговым доходам  за январь-ноябрь 2016 года

За январь-ноябрь 2016 года в консолидированный бюджет Пензенской области поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме 35 108,5 млн.руб. (102% к плану – 34 417,3 млн.руб.).

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года планировался прирост поступлений в размере 19,5%, фактически доходы возросли на  21,9%. Прирост в среднем по всем регионам Российской Федерации составил 8,8%, по регионам Приволжского Федерального округа - 11,9%.

Бюджет Пензенской области выполнен на 102,9%, планировалось получить  27 120 млн.руб., фактически поступило 27 918,9 млн.руб. Выполнение плановых показателей сложилось по большинству доходных источников (налогу на прибыль организаций, акцизам,  налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, налогу на имущество организаций, транспортному налогу,  неналоговым доходам).

Местные бюджеты выполнены на 98,5% (объем поступлений составил 7 193,2 млн.руб. при плане – 7 300,8 млн.руб.). Не выполнен план по г.Пензе и г. Заречному.