Дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов перечислена в полном объеме

Дотация из бюджета Пензенской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в общей сумме 445,8 млн.руб  в 2016 году перечислена в полном объеме.

Из общей суммы отдельным районам были предусмотрены средства в размере 11,5 млн.руб. на финансирование расходов, связанных с содержанием (приобретением) объектов муниципальной собственности.

Белинскому району выделены средства в сумме 2,0 млн.руб. на разработку проектно-сметной документации (далее – ПСД) на ремонт гидротехнического сооружения на ручье Королейка. Бессоновскому району на проведение ремонта спортивного зала в ДК «Юбилейный» с.Чемодановка предусмотрено 2,0 млн.руб. Иссинскому району  на приобретение в с.Уварово помещения у ПАО «Сбербанк России» в муниципальную собственность с целью дальнейшего размещения в нем отделения почтовой связи выделено 150,0 тыс.руб. Лунинскому району предусмотрено 1,5 млн.руб. на разработку ПСД по ремонту клуба в р.п.Лунино. Малосердобинскому району на разработку ПСД на строительство спортивного зала школы в с.Старое Славкино предусмотрено 1,8 млн.руб. Сердобскому району предусмотрено 2,0 млн.руб. на текущий ремонт учреждений в сфере образования, а также на благоустройство их территорий. Шемышейскому району предусмотрено 2,0 млн.руб. на содержание социально-культурных учреждений района и их ремонт в целях подготовки к новому учебному году и работе в зимних условиях.

Часть дотации в объеме 195,0 млн.руб. выделена на реализацию Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597.

На решение текущих вопросов местного значения муниципальным образованиям предусмотрена дотация в размере 239,3 млн.руб. Эти средства направлены на ремонт учреждений в сфере образования, культуры, физической культуры и спорта, увеличение фонда заработной платы в связи с повышением с 01.07.2016 МРОТ с 6,2 тыс.руб. до 7,5 тыс.руб., подготовку муниципальных учреждений к зимнему отопительному периоду, благоустройство территорий муниципалитетов, ремонт и оформление в муниципальную собственность бесхозных водопроводных сетей и другие социально значимые и первоочередные расходы.