Министерством финансов Пензенской области утверждены типовые формы договоров (соглашений) о предоставлении субсидии из бюджета Пензенской области

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 06.09.2016 № 887 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг», в соответствии с которыми договора (соглашения) о предоставлении субсидии между главными распорядителями и получателями бюджетных средств заключаются в соответствии с типовой формой, установленной финансовым органом региона.

Во исполнение этой нормы Министерством финансов Пензенской области принят приказ от 09.01.2017 № 3 «Об утверждении типовых форм договоров (соглашений) между главным распорядителем средств бюджета Пензенской области и юридическим лицом (за исключением государственных учреждений), индивидуальным предпринимателем, физическим лицом-производителем товаров, работ, услуг о предоставлении субсидии из бюджета Пензенской области».

С текстом приказа можно ознакомиться на сайте Министерства финансов Пензенской области в разделе «Нормативно-справочная база» Министерство финансов Пензенской области.