Утвержден бюджетный прогноз Пензенской области на долгосрочный период до 2030 года

В соответствии с пунктом 6 статьи 170.1 Бюджетного кодекса РФ распоряжением Правительства Пензенской области от 20.02.2017 №68-рП утвержден бюджетный прогноз Пензенской области на долгосрочный период до 2030 года.

Целью разработки бюджетного прогноза является оценка основных бюджетных параметров на долгосрочную перспективу, определение ключевых направлений реализации налоговой, бюджетной и долговой политики в долгосрочном периоде, анализ основных рисков, влияющих на сбалансированность бюджета, и проработка механизмов их минимизации. Оценка финансовых ресурсов, которые могут быть направлены на достижение стратегических целей социально-экономического развития региона, должна послужить основой для разработки и взаимоувязки всей совокупности документов стратегического планирования.

Документ размещен на сайте Министерства финансов Пензенской области в разделе «Нормативно-справочная база/Правительство Пензенской области»