Министерством финансов Пензенской области проведен мониторинг качества финансового управления, осуществляемого главными распорядителями бюджетных средств, по итогам 2016 года

Министерством финансов Пензенской области проведен мониторинг качества финансового управления, осуществляемого главными распорядителями бюджетных средств Пензенской области, по итогам 2016 года.

С результатами мониторинга можно ознакомиться на сайте Министерства финансов Пензенской области в разделе «Мониторинг бюджетного процесса».

Необходимо отметить, что главным распорядителям бюджетных средств, которым по результатам мониторинга присвоен удовлетворительный или низкий уровень качества финансового управления, следует в срок до 30 апреля 2017 года утвердить планы мероприятий, направленные на устранение недостатков в организации финансового управления, осуществляемого ГРБС, и предоставить их в Министерство финансов Пензенской области.

Мониторинг проводится, начиная с 2012 года, в соответствии с Положением о порядке и методике оценки качества финансового управления, осуществляемого главными распорядителями средств бюджета Пензенской области, утвержденным постановлением Правительства Пензенской области от 22.02.2012 № 111-пП.