В г. Санкт-Петербурге проведена Международная практическая конференция «Государственный финансовый контроль как основа повышения качества и эффективности управления общественными финансами»

24 июня 2017 года на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета состоялась II Международная практическая конференция «Государственный финансовый контроль как основа повышения качества и эффективности управления общественными финансами», участие в которой наряду с представителями финансовых и контрольных органов из 30 субъектов Российской Федерации приняла начальник отдела организационно-методологической работы управления финансового контроля Министерства финансов Пензенской области Харитонова Татьяна Александровна.

В ходе конференции совместно с руководителем Федерального казначейства Артюхиным Р.Е., председателем Комитета государственного финансового контроля Санкт-Петербурга Жуковым А.М. обсуждались подходы к разработке модели внутреннего государственного финансового контроля и направления его совершенствования.

В рамках мероприятия проведены также экспертные дискуссии «Татариновские чтения» по направлениям «Программно-целевое управление и приоритетные проекты», «Развитие внутреннего финансового контроля и аудита», «Повышение эффективности планирования, обоснования и нормирования в сфере закупок».