В Пензенском филиале Финансового университета при Правительстве РФ обсудили вопросы финансового просвещения
В Пензенском филиале Финансового  университета при Правительстве РФ обсудили вопросы финансового просвещения
Общество 14.10.2021

Семинар, посвященный вопросам финансового просвещения населения, состоялся в форме видеоконференции 14 октября 2021 года на базе Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В семинаре приняли участие представители учебных заведений, органов государственной власти, а также участники курсов повышения квалификации по программе «Финансовое консультирование», которая была реализована в Финансовом университете для работников пенсионного фонда, территориального управления Роспотребнадзора, комплексных центров социального обслуживания населения, центров занятости населения.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы повышения финансовой грамотности среди различных слоев населения, социологические аспекты работы по данному направлению, проблемы финансовой безопасности при использовании банковских продуктов, участие волонтеров в финансовом просвещении и другие вопросы.

В семинаре принял участие начальник управления по обеспечению деятельности Министерства финансов Пензенской области Ростислав Немков.