Врио Министра финансов Пензенской области принимает участие в Московском финансовом форуме
Общество 08.09.2021

Ежегодный Московский финансовый форум открылся 8 сентября 2021 года в Москве.

Ключевая тема МФФ-2021 — «Российская экономика и финансовые рынки: устойчивое развитие в меняющемся мире».

На площадке участники обсудят влияние пандемии на российскую и мировую экономики, сложности, с которыми пришлось столкнуться государствам за последний год, а также структурные процессы, которые запустил коронавирус.

Также среди актуальных вопросов для обсуждения — перспективы российской экономики и финансовых рынков в условиях глобальной конкуренции, возможности и методы стимулирования инвестиционной активности в России, развитие казначейской системы исполнения бюджета, проблемы долговой устойчивости субъектов Российской Федерации и многие другие.

Традиционно в работе Форума участвуют представители федеральной и региональной власти, бизнеса, общественных организаций и объединений, а также эксперты в сфере экономики и финансов.

В мероприятии принимает участие врио Министра финансов Пензенской области Любовь Финогеева.