В Москве состоялись традиционные Васильевские чтения
Общество 22.04.2021

22 апреля 2021 года в Москве состоялись IX Васильевские чтения — ежегодный форум «Общественные финансы: наука и практика». Тема форума в 2021 году: «Умный бюджет как инструмент повышения уровня жизни граждан».

В ходе мероприятия заместитель Министра финансов Российской Федерации Алексей Лавров и руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин рассказали о новациях бюджетного законодательства, директор Департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина России Татьяна Саакян – о публичности и результативности государственной поддержки из бюджета, заместитель Председателя Счетной палаты РФ Галина Изотова осветила подходы к осуществлению внешнего государственного аудита (контроля), были обсуждены также вопросы межбюджетного регулирования, особенности исполнения региональных и местных бюджетов, другие актуальные вопросы организации бюджетного процесса.

В форуме приняли участие представители Министерства финансов Пензенской области: начальник управления бюджетной политики Александр Салеев и заместитель начальника отдела межбюджетных отношений Александр Лысов.