О едином казначейском счете и казначейских счетах, открытых Министерству финансов Пензенской области в УФК по Пензенской области
Финансы 05.02.2021

В связи с переходом на казначейское обслуживание и систему казначейских платежей (Федеральный закон от 27 декабря 2019 года № 479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей») начиная с 1 января 2021 года в Управлении Федерального казначейства по Пензенской области для бюджета Пензенской области открыты единый казначейский счет и соответствующие казначейские счета для осуществления и отражения операций с денежными средствами участников системы казначейских платежей.

Реквизиты указанных счетов и разъяснения по вопросам их применения содержатся в письмах Министерства финансов Пензенской области от 14 января 2021 № 14-02/65 и от 04 февраля 2021 № 14-02/475 в разделе «Нормативно-справочная база/Прочие документы».