Утверждена региональная программа «Повышение финансовой грамотности населения Пензенской области на 2021-2023 годы»
Общество 11.01.2021

Региональная программа «Повышение финансовой грамотности населения Пензенской области на 2021-2023 годы» утверждена постановлением Правительства Пензенской области от 30 декабря 2020 года №950-пП.

Основной целью программы является оказание населению Пензенской области содействия в формировании финансового грамотного поведения и ответственного отношения к личным финансам.

Программой предусмотрены меры по формированию комплексной системы повышения финансовой грамотности, организации и координации деятельности в данной сфере, научно-методическому обеспечению и обучению специалистов по данной тематике, проведение комплекса тематических мероприятий по повышению финансовой грамотности для различных целевых групп и категорий населения.

С текстом программы можно ознакомиться на сайтах Правительства и Министерства финансов Пензенской области.