На площадке Областного августовского педагогического форума обсудят вопросы повышения финансовой грамотности
Финансы 16.08.2021

Площадка «Финансовая грамотность как основа конкурентоспособности молодежи в современном мире» в рамках Областного августовского педагогического форума «Приоритеты образования Пензенской области: Воспитать личность, научить главному» состоится в онлайн-формате 17 августа 2021 года. Сеанс видеосвязи пройдет на базе Отделения по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

В ходе мероприятия планируется обсудить вопросы реализации региональной программы повышения финансовой грамотности населения Пензенской области на 2021-2023 годы, внедрения финансовой грамотности в образовательный процесс, методического обеспечения данной работы и другие вопросы.

В работе площадки примут участие представители региональных министерств образования и финансов, Пензенского отделения Центрального банка РФ, Института регионального развития Пензенской области, образовательных организаций.