По инициативе Олега Мельниченко будут введены преференции по уплате транспортного налога
Финансы 29.07.2021

С 2021 года многодетные семьи и родители детей-инвалидов освобождаются от уплаты налога на транспорт в случае, если их автомобиль – до 150 л.с. Для владельцев более мощных автомашин устанавливается налоговая льгота в размере 50%.

«В Пензенской области мы уделяем повышенное внимание многодетным семьям. Они являются основой для улучшения демографической ситуации в регионе», - пояснил врио главы областной исполнительной власти.

«С целью сокращения расходов семейного бюджета будет введена льгота по уплате транспортного налога – для многодетных родителей, а также семей с детьми-инвалидами», - дополнил Олег Мельниченко.

В Пензенской области проживают 10142 многодетные семьи и 4564 ребёнка-инвалида.

Законопроект о налоговых преференциях для указанных категорий граждан получил поддержку депутатов в ходе заседания Комитета по экономической политике Законодательного Собрания и будет рассмотрен на сессии в пятницу, 30 июля.

При подготовке материала использованы информация и фото с сайта Правительства Пензенской области