Врио Министра финансов Пензенской области принимает участие во Всероссийском семинаре-совещании с руководителями финансовых органов субъектов Российской Федерации
Финансы 16.07.2021

Всероссийский семинар-совещание с руководителями финансовых органов субъектов Российской Федерации на тему «Основные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации в 2022-2024 годах» проходит сегодня, 16 июля 2021 года в режиме видеоконференцсвязи. В мероприятии принимают участие руководители Минфина России, Федерального казначейства, Федеральной налоговой службы, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы.

С приветственным словом к участникам совещания обратился Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов.

В ходе мероприятия будут рассмотрены основные направления совершенствования межбюджетных отношений в Российской Федерации на 2022-2024 годы, новые механизмы стимулирования регионов к развитию инфраструктуры и наращиванию экономического потенциала своих территорий, сценарные условия и основные подходы к формированию бюджетной политики в Российской Федерации в 2022-2024 годах, взаимодействие с финансовыми органами субъектов Российской Федерации в рамках отдельных направлений отраслевой поддержки, новации бюджетного и закупочного законодательства 2021 года, новые полномочия финансовых органов по казначейскому сопровождению средств, предоставляемых из региональных и местных бюджетов, основные направления налоговой политики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, основные итоги взаимодействия федерального казначейства с финансовыми органами субъектов Российской Федерации в 2020 году и новации 2021 года, перспективы развития системы формирования доходов бюджетов и другие вопросы.

В семинаре-совещании участвует врио Министра финансов Пензенской области Любовь Финогеева.