Представители Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России высоко оценили работу по повышению финансовой грамотности населения Пензенской области
Представители  Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России высоко оценили работу по повышению финансовой грамотности населения Пензенской области
Финансы 13.05.2021

Совещание по вопросам повышения финансовой грамотности населения Пензенской области с представителями Центра финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Минфина России состоялось 12 мая 2021 года в формате видеоконференции на базе Пензенского отделения Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации.

В ходе мероприятия были обсуждены вопросы координации работы заинтересованных организаций по повышению финансовой грамотности в регионе, возможности оказания поддержки со стороны федеральных органов, использование и совершенствование методической базы, предложения по обучению консультантов по данному направлению, опыт проведения мероприятий по повышению финансовой грамотности для различных групп населения.

Представители ЦФГ НИФИ Минфина России дали высокую оценку работе по повышению финансовой грамотности, проводимой в Пензенской области.

От Пензенской области в видеоконференции приняли участие представители Министерства финансов Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Пензенского отделения Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, Института регионального развития Пензенской области.

Фото предоставлены Пензенским отделением Волго-Вятского
главного управления Центрального банка Российской Федерации