Как стать членом Общественного совета

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Пензенской области, независимые от органов государственной власти Пензенской области эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица, выразившие согласие на участие в деятельности Общественного совета.  Состав Общественного совета Министерства формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:  Общественной палатой Пензенской области;  членами консультативных и экспертных органов, советов и групп при Министерстве;  общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности Министерства;  Министром финансов Пензенской области.

Членами Общественного совета не могут быть лица, указанные в части 2 статьи 7 Закона Пензенской области от 14.11.2006 № 1143-ЗПО «Об Общественной палате Пензенской области». Требования к кандидатам в состав Общественного совета устанавливаются Положением об Общественном совете при Министерстве финансов Пензенской области, утвержденным приказом Министерства от 22.05.2014 № 29 (с последующими изменениями).

К участию в составе Общественного совета приглашаются эксперты, независимые от органов государственной власти Российской Федерации и Пензенской области, представители общественных организаций и иных организаций, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности Министерства финансов Пензенской области, являющиеся гражданами Российской Федерации и достигшие возраста восемнадцати лет.

Информацию о кандидатурах на включение в состав Общественного совета просим направлять по адресу: г. Пенза, ул. Московская, д. 75, кабинет 511 или по адресу электронной почты: finupr@sura.ru

Телефон для справок: 8(8412) 595-155

«Заявление о вступлении в Общественный совет»

«Анкета кандидата в Общественный совет»

Социальный опрос
Как часто Вы посещаете этот сайт?