В Московском фестивале финансовой грамотности смогут принять участие жители всех регионов России
Финансы 24.09.2020

Ежегодный Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры пройдет в онлайн-формате в субботу, 26 сентября 2020 года. Социально-просветительскую акцию организуют Департамент финансов Москвы, Департамент образования и науки Москвы, Банк России.

В этом году онлайн-формат мероприятия позволит расширить границы фестиваля и даст возможность принять в нем участие жителям любого региона России.

Увлекательные web-квесты, квизы по финансовой грамотности и олимпиады по основам предпринимательства не оставят равнодушным ни одного школьника и студента. Интересным, как для детей, так и для их родителей будут и видео-экскурс по денежным реформам, онлайн-лекторий, тематический эфир Московского образовательного телеканала с экспертными обсуждениями, обучающими программами и познавательными сюжетами.

Для граждан старшего возраста Департамент финансов Москвы подготовил отдельную тематическую онлайн-площадку на базе портала городских новостей «Вечерка ТВ» (https://vm.ru/tv). Эксперты расскажут слушателям, как не попасть на уловки мошенников, избежать хищения денежных средств с банковской карты и обсудят новые финансовые инструменты, в том числе использование биометрии при совершении банковских операций.

Кроме этого, организованы онлайн-площадки на сайтах пяти ведущих вузов столицы - Московского Городского университета Управления Правительства Москвы, Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, Финансового университета при Правительстве РФ, Академии народного хозяйства и госслужбы и Национального исследовательского ядерного университете «МИФИ».

Торжественное открытие Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры состоится 26 сентября в 10.30 по московскому времени. Старт работы всех онлайн-площадок будет дан в 11.00. С более подробной информацией можно познакомиться на официальном сайте фестиваля (http://finfest.moscow/).

Использована информация Департамента финансов Москвы