Ушла из жизни Вера Викторовна Морозова
Финансы 21.09.2020

20 сентября 2020 года на 90-м году жизни скончалась Вера Викторовна Морозова, бывший начальник отдела финансирования социального обеспечения Пензенского областного финансового управления.

Вся трудовая деятельность Морозовой В.В. была связана с финансовыми органами Пензенской области, после окончания Юрьев-Польского финансового техникума Владимирской области в 1949 году она поступила в Каменский районный финансовый отдел на должность бухгалтера. С 1956 года работала в аппарате областного финансового отдела старшим инспектором по бюджету, в 1964-1988 гг. являлась начальником отдела финансирования социального обеспечения, в 1988-1992 гг. была главным экономистом отдела финансирования непроизводственной сферы, в 1992-1998 гг. – главный экономист отдела финансирования социального обеспечения и социальной защиты населения.

Почти 50 лет Морозова В.В. отдала работе в финансовых органах области. За это время она проявила себя грамотным высококвалифицированным специалистом, мудрым руководителем, неутомимым наставником молодежи. Вера Викторовна досконально знала законодательство и особенности финансирования отраслей социальной сферы, ее отличали трудолюбие и высокое чувство ответственности. Находясь на заслуженном отдыхе, Вера Викторовна постоянно поддерживала связь с коллективом Министерства финансов Пензенской области, щедро делясь накопленными знаниями с новыми поколениями финансистов.

Морозова В.В. являлась участником трудового фронта, была награждена знаком «Отличник финансовой работы», почетными грамотами Министерства финансов СССР, Министерства финансов РСФСР, Законодательного Собрания и администрации Пензенской области.

Светлая память о Вере Викторовне Морозовой навсегда сохранится в наших сердцах.