Кузнецкие школьники завоевали звание вице-чемпионов I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности
Финансы 18.09.2020

17-18 сентября в онлайн-формате состоялся финал Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников.

В финальных играх участвовали две команды, победившие в отборочных играх и полуфинале: команда «Finhub Champions» средней школы №17 им. Ю.А. Гагарина города Кузнецка Пензенской области и команда «Рокфеллеры» средней школы №132 г. Барнаула Алтайского края.
По результатам коммуникативных боев, которые состоялись 17 сентября, победила команда Алтайского края. 18 сентября команды соревновались в финансовых боях, решали финансовые кейсы. По результатам четырех поединков победу одержала команда города Кузнецка. Затем состоялось еще два дополнительных финансовых боя.

В результате команда средней школы №17 им. Ю.А. Гагарина города Кузнецка заняла второе место и получила звание вице-чемпиона I Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди школьников.
Кроме того, команда из Кузнецка одержала победу в конкурсе видеоблогов «Путь к финалу!», который проходил с мая по сентябрь 2020 года. Ребята победили всех своих соперников и получат сертификаты победителей на 50 тысяч рублей.
Поздравляем команду «Finhub Champions»: капитан Динара Афзалова, члены команды – Илгиз Асянов, Кирилл Жигалов, Карина Кашаева, Георгий Чапанов, Виктория Учаева, Джамиля Кулахметова. Руководитель команды – директор средней школы № 17 им. Ю.А. Гагарина города Кузнецка Наталья Гаранина.

В играх федерального этапа в качестве члена жюри участвовала преподаватель Кузнецкого многопрофильного колледжа Мария Куликова, в качестве регионального организатора Чемпионата выступила директор Центра гуманитарного образования Института регионального развития Пензенской области Елена Фирсова.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности проходил в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».