Вход на сайт
Утвержден перечень товаров и услуг, в отношении которых при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров (оказании услуг) получателями средств бюджета Пензенской области не предусматриваются авансовые платежи

Распоряжением Правительства Пензенской области от 31.01.2018 № 29-рП утвержден перечень товаров и услуг, в отношении которых при заключении договоров (государственных контрактов) о поставке товаров (оказании услуг) получателями средств бюджета Пензенской области не предусматриваются авансовые платежи.

В соответствии со статьей 16.1 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и статьей 13.11-1 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях» бюджетные и автономные учреждения при заключении контрактов (договоров) о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг, предусматривающих авансовые платежи, обязаны соблюдать требования, определенные нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения, для получателей средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.

С текстом распоряжения можно ознакомиться на сайте Министерства финансов Пензенской области в разделе «Нормативно-справочная база/Правительство Пензенской области».