Вход на сайт
Иван Белозерцев встретился с заместителем Министра финансов РФ Леонидом Горниным

Темой беседы стала динамика наполняемости бюджета Пензенской области.

Губернатор сообщил замминистру об основных показателях  финансовой деятельности по итогам года.

«В 2017 году в консолидированный бюджет региона поступил 41 миллиард рублей налоговых и неналоговых доходов, это на два миллиарда рублей больше уровня 2016 года. По приросту собственных доходов Пензенская область заняла шестое место по Приволжскому федеральному округу», – сказал глава субъекта Федерации.

Размер безвозмездных поступлений превысил 15 млрд рублей.

На 2018 год поступление доходов запланировано в объеме более 62 млрд рублей. Из них налоговые и неналоговые доходы  составят порядка 42 млрд 415 млн рублей. Ожидаемый рост – 3,5%.

Также Иван Белозерцев и Леонид Горнин обсудили проект соглашения по эффективному управлению региональными финансами на 2018 год и вопрос получения дотаций Пензенской области на повышение заработной платы бюджетниками.

Использованы информация и фото с сайта Правительства Пензенской области ( www.pnzreg.ru)