В Отделении по Пензенской области Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ состоялся круглый стол по проблемам повышения финансовой грамотности населения региона

10 июля 2015 года в Отделении по Пензенской области Волго-Вятского ГУ ЦБ РФ (далее – Отделение) состоялась встреча в формате круглого стола по проблемам повышения финансовой грамотности населения Пензенской области.

Наряду с представителями 10-ти коммерческих банков, заместителем управляющего Отделением Ирины Кармановой, начальником сводного-аналитического отдела Отделения Ольги Лазаревой и другими специалистами Отделения, в круглом столе участвовали начальник управления по обеспечению деятельности Министерства финансов Пензенской области Ростислав Немков и начальник управления финансового контроля Министерства финансов Пензенской области Ирина Мучкаева, представители Министерства образования Пензенской области, Пензенского государственного Университета.

На рассмотрение участников встречи был представлен Сводный план мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения Пензенской области на III-IY кварталы 2015 года, подготовленный специалистами Отделения. Значительное внимание было уделено проблемам взаимодействия при проведении обучения, консультировании, информировании всех категорий населения в рамках реализации этого плана.

В заключение встречи участники круглого стола посетили музей Отделения.