Утверждены стандарты осуществления внутреннего государственного финансового контроля

В соответствии со статьёй 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации приказом Министерства финансов Пензенской области от 03.02.2017 №14 утверждены стандарты осуществления внутреннего государственного финансового контроля «Организация и проведение контрольных мероприятий» и «Реализация результатов проведения контрольных мероприятий». Стандарты разработаны в целях обеспечения общих правил, требований и процедур, связанных с реализацией полномочий по внутреннему государственному финансовому контролю.

С текстом стандартов можно ознакомиться на сайте Министерства финансов Пензенской области в разделе «Финансовый контроль» (подраздел «Нормативные правовые акты»).