V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи пройдет с 17 по 24 апреля 2019 года

V Всероссийская неделя финансовой грамотности стартует 17 апреля 2019 года во всех регионах страны. В Пензенской области занятия по финансовой грамотности в учреждениях общего и среднего профессионального образования проведут Пензенского отделения Центрального Банка Российской Федерации, Пензенского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, а также прошедшие специальную подготовку преподаватели школ, лицеев и техникумов.

Прямую трансляцию с главной площадки Открытия Недели – Московского Дворца Пионеров можно увидеть в прямом эфире на портале https://vashifinancy.ru.

В рамках Недели запланированы следующие мероприятия:

- Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив»
20 апреля пройдет интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой могут все желающие по ссылке: https://quest.ncfg.ru/auth.

- Онлайн-уроки по теме Недели
В помощь учителям будут актуализированны профессиональные 30-минутные видео-уроки для проведения занятий с детьми по основным темам Недели. Уроки рассчитаны на школьников 5-11 классов и студентов. Записи данных выступлений также будут доступны на Портале Проекта.

- Вебинары для родителей
Ряд вебинаров для родителей от спикеров и партнеров Недели. Задача мероприятий – рассказать родителям о финансовом воспитании детей: в каком возрасте необходимо начинать разговоры о деньгах, какие темы поднимать, как привить детям здоровые финансовые привычки и пр.

Расписание лекций и форма регистрации на мероприятия – на портале вашифинансы.рф

Запись трансляции будет доступна на портале в разделе «Онлайн мероприятия».

- Онлайн курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи
Бесплатный курс для учеников 7-11 классов и студентов, включающий: видео-лекции, брошюры и текстовые материалы. Видео лекции будут записаны в формате «дети для детей» - старшеклассники читают материал для сверстников по каждой теме.

- Онлайн марафон по финансовой грамотности от официального партнера ООО "Инфоурок"
Для учащихся 1-11 классов Проект «Инфоурок» разработал полезное интеллектуальное соревнование – онлайн-марафон по финансовой грамотности.

Любой желающий бесплатно сможет принять участие в дистанционном мероприятии на сайте проекта в любое удобное время.